Patricio Estrella
De SpongePedia
(Diferencias entre revisiones)
m |
|||
| Línea 87: | Línea 87: | ||
| color favorito: || verde | | color favorito: || verde | ||
|- bgcolor="#FFB6C1" | |- bgcolor="#FFB6C1" | ||
| − | | primera actuación: || [[Help Wanted (Episodio)]] | + | | primera actuación: || [[Help Wanted (Episodio)|Help Wanted]] |
|- bgcolor="#FFB6C1" | |- bgcolor="#FFB6C1" | ||
| vocal(es): || | | vocal(es): || | ||
Revisión de 14:22 30 ene 2011
© Viacom | |
|---|---|
| Patricio Estrella | |
| nacimiento: | 26 de febrero de 1986 |
| especie: | estrella de mar |
| sexo: | masculino |
| color ocular: | negro (el carné de conducir) |
| color de pelo: | rosado (el carné de conducir) |
| dimensión: | 15,24 cm (inglés 6 in, el carné de conducir) |
| peso: | 56,7 g (inglés 2 oz, el carné de conducir) |
| profesión(s): |
|
| familia: |
|
| antecesores: |
|
| prole: | <Patron> (14a) |
| amigos: | |
| calaña(s): | |
| intereses: |
|
| series favoritas: | |
| comidas favoritas: |
|
| canciones favoritas: | <Dies schrieb ich> (89b) |
| color favorito: | verde |
| primera actuación: | Help Wanted |
| vocal(es): |
|
Patricio Estrella es un personaje de la serie animada Bob Esponja y un buen amigo del protagonista Bob Esponja.